PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
0:55:54 |
50,45 |
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:59 |
|
3 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:22 |
|
4 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:27 |
|
5 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:33 |
|
6 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
01:37 |
|
7 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:54 |
|
8 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
01:56 |
|
9 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:02 |
|
10 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
02:06 |
|
11 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
02:18 |
|
12 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
02:19 |
|
13 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
02:19 |
|
14 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
02:20 |
|
15 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:24 |
|
16 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:28 |
|
17 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
02:51 |
|
18 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:52 |
|
19 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
02:53 |
|
20 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:57 |
|
21 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
03:00 |
|
22 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
03:02 |
|
23 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
GEOX-TMC |
03:03 |
|
24 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
03:05 |
|
25 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:09 |
|
26 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:12 |
|
27 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:18 |
|
28 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:22 |
|
29 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:29 |
|
30 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
03:30 |
|
31 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:31 |
|
32 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
03:32 |
|
33 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
TEAM RADIOSHACK |
03:33 |
|
34 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
03:34 |
|
35 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:35 |
|
36 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
03:44 |
|
37 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:48 |
|
38 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
03:48 |
|
39 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:56 |
|
40 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:05 |
|
41 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
04:07 |
|
42 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
04:07 |
|
43 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
04:08 |
|
44 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:12 |
|
45 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:13 |
|
46 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
04:13 |
|
47 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:14 |
|
48 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
04:15 |
|
49 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
04:16 |
|
50 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
04:18 |
|
51 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:21 |
|
52 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
04:24 |
|
53 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:30 |
|
54 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
04:31 |
|
55 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
04:32 |
|
56 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
04:34 |
|
57 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
04:46 |
|
58 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
04:50 |
|
59 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
04:50 |
|
60 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
04:51 |
|
61 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
04:55 |
|
62 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:56 |
|
63 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:01 |
|
64 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
05:02 |
|
65 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
05:04 |
|
66 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
05:06 |
|
67 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:07 |
|
68 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:12 |
|
69 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:13 |
|
70 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:13 |
|
71 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
05:24 |
|
72 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:25 |
|
73 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
05:26 |
|
74 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
ESP |
SKY PROCYCLING |
05:27 |
|
75 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
05:27 |
|
76 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:34 |
|
77 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
05:36 |
|
78 |
REYNES MIMO Vicente |
ESP |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:38 |
|
79 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
05:38 |
|
80 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:42 |
|
81 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
05:44 |
|
82 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
05:44 |
|
83 |
ROSENDO PRADO Jesus |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
05:46 |
|
84 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
05:47 |
|
85 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
05:49 |
|
86 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
05:51 |
|
87 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:54 |
|
88 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:55 |
|
89 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
05:56 |
|
90 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:56 |
|
91 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
05:57 |
|
92 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
05:58 |
|
93 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
06:00 |
|
94 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:00 |
|
95 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
06:01 |
|
96 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:01 |
|
97 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:04 |
|
98 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:05 |
|
99 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
06:05 |
|
100 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:07 |
|
101 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
06:13 |
|
102 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:14 |
|
103 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:14 |
|
104 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
06:18 |
|
105 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:18 |
|
106 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:19 |
|
107 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:20 |
|
108 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:24 |
|
109 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
06:28 |
|
110 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
06:31 |
|
111 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:31 |
|
112 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:32 |
|
113 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
06:35 |
|
114 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:37 |
|
115 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:42 |
|
116 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
06:43 |
|
117 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
06:44 |
|
118 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:48 |
|
119 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:49 |
|
120 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:49 |
|
121 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
06:50 |
|
122 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
LAMPRE - ISD |
06:52 |
|
123 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
06:54 |
|
124 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
06:57 |
|
125 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:58 |
|
126 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
07:01 |
|
127 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:01 |
|
128 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
07:02 |
|
129 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
07:06 |
|
130 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:08 |
|
131 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
07:10 |
|
132 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
ESP |
GEOX-TMC |
07:10 |
|
133 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:16 |
|
134 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
07:17 |
|
135 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:21 |
|
136 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
07:21 |
|
137 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
07:29 |
|
138 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
07:38 |
|
139 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
07:38 |
|
140 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
07:38 |
|
141 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:39 |
|
142 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
07:41 |
|
143 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
07:41 |
|
144 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:48 |
|
145 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
07:49 |
|
146 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
07:53 |
|
147 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
07:54 |
|
148 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
07:55 |
|
149 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
07:58 |
|
150 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
08:04 |
|
151 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
08:06 |
|
152 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
08:09 |
|
153 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
08:15 |
|
154 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
08:15 |
|
155 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
08:15 |
|
156 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
08:18 |
|
157 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:19 |
|
158 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
08:34 |
|
159 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
08:40 |
|
160 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
08:46 |
|
161 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:47 |
|
162 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
08:49 |
|
163 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
08:50 |
|
164 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:52 |
|
165 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
08:59 |
|
166 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
09:00 |
|
167 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
09:06 |
|
168 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
09:07 |
|
169 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:10 |
|
170 |
CABELLO BAENA Antonio |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
09:10 |
|
171 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
09:14 |
|
172 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
09:17 |
|
173 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
09:18 |
|
174 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:19 |
|
175 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
09:23 |
|
176 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
09:25 |
|
177 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:26 |
|
178 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
09:30 |
|
179 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:57 |
|
180 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
09:57 |
|
181 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
10:00 |
|
182 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
10:13 |
|
183 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
10:13 |
|
184 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
10:19 |
|
185 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
10:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 10. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
38:09:13 |
|
2 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:12 |
|
3 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:20 |
|
4 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:31 |
|
5 |
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:04 |
|
6 |
MONFORT Maxime |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:59 |
|
7 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:07 |
|
8 |
COBO ACEBO Juan Jose |
SPA |
GEOX-TMC |
01:47 |
|
9 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
TEAM RADIOSHACK |
02:04 |
|
10 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
02:13 |
|
11 |
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
MOVISTAR TEAM |
02:15 |
|
12 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:21 |
|
13 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
02:35 |
|
14 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
03:23 |
|
14 |
PARDILLA BELLON Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
03:23 |
|
16 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
03:28 |
|
17 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
03:47 |
|
18 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:52 |
|
19 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
03:59 |
|
20 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
04:07 |
|
21 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:18 |
|
22 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
04:22 |
|
23 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:31 |
|
24 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:41 |
|
25 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:58 |
|
26 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
05:06 |
|
27 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
06:31 |
|
28 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:40 |
|
29 |
SASTRE CANDIL Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
06:48 |
|
30 |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
07:04 |
|
31 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
07:23 |
|
32 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
07:57 |
|
33 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:47 |
|
34 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
10:17 |
|
35 |
BONNAFOND Guillaume |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:42 |
|
36 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
10:51 |
|
37 |
PERGET Mathieu |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
12:13 |
|
38 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
12:29 |
|
39 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
14:37 |
|
40 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
15:57 |
|
41 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
16:01 |
|
42 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
16:28 |
|
43 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
16:34 |
|
44 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
BMC RACING TEAM |
16:54 |
|
45 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
21:32 |
|
46 |
MATE MARDONES Luis Angel |
SPA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
23:17 |
|
47 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
24:50 |
|
48 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
26:44 |
|
49 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
26:46 |
|
50 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
SKIL - SHIMANO |
27:00 |
|
51 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
28:18 |
|
52 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
28:26 |
|
53 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
29:16 |
|
54 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
29:24 |
|
55 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
29:27 |
|
56 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
29:29 |
|
57 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
29:34 |
|
58 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
30:15 |
|
59 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
32:12 |
|
59 |
TXURRUKA Amets |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
32:12 |
|
61 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
37:41 |
|
62 |
CHAMPION Dimitri |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
37:55 |
|
63 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
39:06 |
|
64 |
DE LA FUENTE RASILLA David |
SPA |
GEOX-TMC |
40:00 |
|
65 |
TALANSKY Andrew |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
40:42 |
|
66 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
44:10 |
|
67 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
44:13 |
|
68 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
45:24 |
|
69 |
LELAY David |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
45:31 |
|
70 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
46:30 |
|
71 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
48:28 |
|
72 |
CARUSO Damiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
49:33 |
|
73 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
SPA |
GEOX-TMC |
50:44 |
|
74 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
51:27 |
|
75 |
ZANDIO ECHAIDE Xabier |
SPA |
SKY PROCYCLING |
51:41 |
|
76 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
51:58 |
|
77 |
KANGERT Tanel |
EST |
PRO TEAM ASTANA |
53:35 |
|
78 |
MIZUROV Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
57:17 |
|
79 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
57:22 |
|
80 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
58:15 |
|
81 |
ROSENDO PRADO Jesus |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
59:29 |
|
82 |
BERNABEU ARMENGOL Vicente David |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
59:58 |
|
83 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:00:16 |
|
84 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:01:29 |
|
85 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:01:31 |
|
86 |
PIEDRA PEREZ Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:03:31 |
|
87 |
ROLDAN CARMONA Jose Luis |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:04:37 |
|
88 |
BUSCHE Matthew |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
01:05:14 |
|
89 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:05:31 |
|
90 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
SPA |
TEAM RADIOSHACK |
01:06:03 |
|
91 |
ISASI FLORES Inaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:06:39 |
|
92 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
01:06:42 |
|
93 |
JUFRE POU Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
01:07:04 |
|
94 |
HAUSSLER Heinrich |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:07:34 |
|
95 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:08:25 |
|
96 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:08:32 |
|
97 |
AZANZA SOTO Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:08:53 |
|
98 |
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:09:11 |
|
99 |
LOPEZ GARCIA David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:09:59 |
|
100 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:10:03 |
|
101 |
DE KORT Koen |
NED |
SKIL - SHIMANO |
01:10:24 |
|
102 |
GARATE Juan Manuel |
SPA |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:11:07 |
|
103 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:11:16 |
|
104 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:11:36 |
|
105 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:11:37 |
|
106 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:11:57 |
|
107 |
SIJMENS Nico |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:13:07 |
|
108 |
REYNES MIMO Vicente |
SPA |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:13:25 |
|
109 |
MARTIN Tony |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:13:52 |
|
110 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:13:59 |
|
111 |
MADRAZO RUIZ Angel |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:15:13 |
|
112 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LEOPARD TREK |
01:15:23 |
|
113 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:16:35 |
|
114 |
ERVITI Imanol |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:20:20 |
|
115 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
01:20:29 |
|
116 |
LEQUATRE Geoffroy |
FRA |
TEAM RADIOSHACK |
01:20:32 |
|
117 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
SPA |
LAMPRE - ISD |
01:20:50 |
|
118 |
PYDGORNYY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:20:51 |
|
119 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
LEOPARD TREK |
01:21:00 |
|
120 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:21:50 |
|
121 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:23:17 |
|
122 |
HANSEN Adam |
AUS |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:23:31 |
|
123 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:24:29 |
|
124 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:25:31 |
|
125 |
VELITS Martin |
SVK |
HTC-HIGHROAD |
01:25:34 |
|
126 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:25:37 |
|
126 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
TEAM RADIOSHACK |
01:25:37 |
|
128 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:27:57 |
|
129 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:28:02 |
|
130 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:28:23 |
|
131 |
GRABSCH Bert |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:28:52 |
|
132 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:29:10 |
|
133 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
01:29:26 |
|
134 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:29:50 |
|
135 |
BELLOTTI Francesco |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:30:19 |
|
136 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:30:54 |
|
137 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:31:41 |
|
138 |
GESCHKE Simon |
GER |
SKIL - SHIMANO |
01:34:09 |
|
139 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:35:02 |
|
140 |
DA DALTO Mauro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:36:30 |
|
141 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:37:14 |
|
142 |
KROON Karsten |
NED |
BMC RACING TEAM |
01:37:44 |
|
143 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:38:02 |
|
144 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:38:29 |
|
145 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
LEOPARD TREK |
01:38:33 |
|
146 |
DE MAAR Marc |
AHO |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:38:36 |
|
147 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:39:57 |
|
148 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
01:40:02 |
|
149 |
DEGENKOLB John |
GER |
HTC-HIGHROAD |
01:40:05 |
|
150 |
ALBASINI Michael |
SUI |
HTC-HIGHROAD |
01:41:59 |
|
151 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:42:10 |
|
152 |
VAN DE WALLE Jurgen |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:42:12 |
|
153 |
PALOMARES VILLAPLANA Adrian |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:44:39 |
|
154 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:47:18 |
|
155 |
BENITEZ ROMAN Jose Alberto |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:47:39 |
|
156 |
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
01:48:59 |
|
157 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:51:16 |
|
158 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:51:57 |
|
159 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:52:23 |
|
160 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:54:54 |
|
160 |
HOWARD Leigh |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
01:54:54 |
|
162 |
HAEDO Juan José |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
01:55:11 |
|
163 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:59:01 |
|
164 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:00:46 |
|
165 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:01:21 |
|
166 |
CURVERS Roy |
NED |
SKIL - SHIMANO |
02:04:18 |
|
167 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:05:11 |
|
168 |
BRANDLE Matthias |
AUT |
GEOX-TMC |
02:06:11 |
|
169 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
02:06:50 |
|
170 |
MAES Nikolas |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:07:43 |
|
171 |
CABELLO BAENA Antonio |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:08:35 |
|
172 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:09:56 |
|
173 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
02:10:24 |
|
174 |
SUTTON Christopher |
AUS |
SKY PROCYCLING |
02:12:43 |
|
175 |
DOI Yukihiro |
JPN |
SKIL - SHIMANO |
02:13:15 |
|
176 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
SPA |
ANDALUCIA CAJA GRANADA |
02:15:31 |
|
177 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:16:21 |
|
178 |
PHINNEY Taylor |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:17:07 |
|
178 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
02:17:07 |
|
180 |
WAGNER Robert |
GER |
LEOPARD TREK |
02:17:24 |
|
181 |
VEELERS Tom |
NED |
SKIL - SHIMANO |
02:20:39 |
|
182 |
TIMMER Albert |
NED |
SKIL - SHIMANO |
02:21:00 |
|
183 |
KLIER Andreas |
GER |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:21:26 |
|
184 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:25:11 |
|
185 |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
02:33:56 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23